叢林塾ロゴ

電話

お問い合わせはお気軽に

090-5747-7352

第4回 叢林塾選手権大会

日時   2017年11月5日

場所   清武町体育館   格技場

 

 

 

幼年の部

優勝     加藤 悠愛

 

初級の部

優勝      門川 琥珀

準優勝   瀬尾 愛羅

3位       瀬尾 玲羅

3位       黒木 煌太

 

中級の部

優勝       松浦 康生

準優勝    長友 楓奈子

3位        後城 育雄

3位        徳松  祥

 

上級の部

優勝       角田 悠斗

 

 

 

 

いちりゅう賞            徳松  祥

 

 

大会結果, 最新情報 | 2017年11月5日

第6回 フルコンタクト空手道競技大会

日時   2017年8月27日

場所   宮崎市総合体育館   柔道場

 

 

 

小学1年(男子)

優勝       西    春道

準優勝    黒木 煌太

3位        古城 宏弥

 

 

小学2年(男子)

準優勝   佐藤 雄大

 

小学4年(男子)

優勝       松浦 康生

準優勝    角田 柊騎

 

小学5年(男子)

準優勝    矢野 陽一

3位        森末 統

 

小学6年(男子)

優勝       角田 悠斗

準優勝    基村 海楽

3位        川田 朋弘

 

中学1年(男子)

準優勝   長友 颯汰

 

中学2・3年(男子)

優勝      基村 修和

準優勝   徳守 颯希

3位       池尻 光

 

小学1・2年(女子)

準優勝   杉尾 希空

 

小学3・4年(女子)

優勝    佐藤 こころ

 

小学5・6年(女子)

優勝    長友 楓奈子

 

中学(女子)

優勝    湯地 音凜

 

お疲れ様でした。みんなすごく頑張ってましたね。自分の試合を見直して明日からの稽古頑張ってください!

入賞者おめでとう〜❗️

 

 

大会結果, 最新情報 | 2017年08月27日

第15回 南日本空手道選手権大会 同真会

日時   2017年7月17日

場所   鹿児島アリーナ

 

 

 

初級クラス

小学男子低学年の部

準優勝   後城 好雄

 

小学男子4年初級の部

準優勝   角田 柊騎

 

小学男子5年初級の部

優勝      田中 優輝斗

 

小学男子6年初級の部

優勝      濱本 拓海

 

一般男子40歳以上初級の部

優勝       岩満 正勝

 

上級クラス

小学男子4年上級の部

優勝       松浦 康生

準優勝    後城 育雄

3位        杉尾 空毅

 

小学男子5年上級の部

準優勝    矢野 陽一

 

小学男子6年上級の部

優勝        角田 悠斗

 

中学男子の部

3位         落合 駿成

 

一般男子 上級無差別の部

優勝        西本 竜也

大会結果, 最新情報 | 2017年07月17日

2017 夏期強化合宿 持久走大会

日時   2017年6月25日

場所   木の花ドーム外周

 

 

45分走

 

右から

1位   後城 育雄   小4

2位   森末 響      中1

3位   落合 駿成   中2

4位   川田 朋弘   小6

5位   杉尾 空毅   小4

 

前回の1位 徳守 颯希の欠場もあり、後城 育雄がダントツの早さで1位❗️

他者を寄せ付けませんでした。おめでとう❗️

次の合宿でも2連覇目指して頑張ってくださいね〜

負けた人も頑張って阻止してください!

大会結果, 最新情報 | 2017年06月25日

全九州空手道選手権大会 白蓮会館

日時   2017年6月18

場所   佐賀大和勤労者体育センター

 

 

 

新人戦の部

小学校4年生の部

準優勝     杉尾 空毅

 

 

選手権の部

一般軽量級(高校生以上75kg未満)

優勝         西本 竜也

 

 

試合、お疲れ様でした。

空毅も竜也もすごく強くなってました。

負けた選手もまた頑張ってください!

大会結果, 最新情報 | 2017年06月18日

第4回 宮崎県フルコンタクト交流試合 極真会館

日時   2017年6月4日

場所   都城運動公園武道館

 

 

 

小学1年   上級の部

優勝      後城 好雄

3位       西   春道

 

小学2年   上級の部

準優勝   佐藤 雄大

 

小学4年   上級の部

優勝      松浦 康生

3位       後城 育雄

 

 

小学2年   初級の部

優勝      田中 桜華

 

小学3年   初級の部

準優勝   瀬尾 玲羅

 

小学6年   初級の部

準優勝   長友 楓奈子

 

中学1年   軽量級(50kg未満)

3位     長友 颯汰

 

 

日頃の稽古の成果が出た試合でした。

入賞出来なかった子達もすごく良い試合で感動しました!

また、上を目指して頑張ってください!

押忍‼︎

大会結果, 最新情報 | 2017年06月4日

第9回 統一全日本空手道選手権大会

日時   2017年5月14日

場所   別府アリーナ

 

 

 

小学1年生男子   初中級

3位   黒木 煌太

 

小学2年生男子   初中級

優勝   佐藤 雄大

3位    門川 琥珀

 

小学4年生女子   中級

優勝   佐藤 こころ

 

高校生男子        上級   60kg未満

3位   徳守 湧聖

大会結果, 最新情報 | 2017年05月14日

戦極杯 宮崎県空手道選手権大会


日時   2017年2月26日

場所   宮崎県武道館

IMG_4386

 

幼年   年長の部 (男女混合)  チャレンジクラス

優勝       西   春道

 

小学   1年の部 (男女混合)  チャレンジクラス

優勝       門川 琥珀

準優勝    杉尾 希空

 

小学   4年の部(男女混合)   チャレンジクラス

優勝       森末   統

 

小学   6年の部(男女混合)   チャレンジクラス

優勝       長友 颯汰

3位        森末   響

 

 

幼年の部   グランドチャンピオン権利大会

優勝       後城 好雄

 

小学   5年男子の部  重量級(40kg未満)

グランドチャンピオン権利大会

準優勝     基村 海楽

 

小学   6年男子の部   軽量級(40kg未満)

グランドチャンピオン権利大会

3位         後城   靖雄

 

中学   1・2男子の部   軽量級(55kg未満)

グランドチャンピオン権利大会

3位         徳守   颯希

 

小学   3年女子の部

グランドチャンピオン権利大会

準優勝      佐藤 こころ

 

 

 

 

大会結果, 最新情報 | 2017年02月26日

冬期強化合宿 持久走

日時   2017年1月22日

場所   トロピカルロード

IMG_4284

左から

1位   徳守 颯希   中1

2位   川田 朋弘   小5

3位   後城 育雄   小3

4位   西本 竜也   高3

5位   徳守 湧聖   中3

大会結果, 最新情報 | 2017年01月22日

第18回 一進会杯争奪 西日本空手道選手権大会

日時   2016年12月4日

場所   別府アリーナ

主催   一進会

img_3980

 

幼年年長

準優勝   後城 好雄

 

小学5年生中上級35kg未満

3位      川田 朋弘

 

小学5年生中上級35kg以上

3位      角田 悠斗

 

小学6年生中上級40kg未満

3位      後城 靖雄

 

大会結果, 最新情報 | 2016年12月4日

叢林塾事務局

〒880-0929 宮崎市まなび野2丁目27-12
TEL: 0985-52-1172
FAX: 0985-52-1172
携帯: 090-5747-7352

※見学・無料体験、随時受付中です。
事務局までお気軽にお問い合せ下さい。


アスリートを応援するクラウドファンディング

入門者募集中

年齢体力性別問わず

叢林塾は、武道教育でしか学べない自分への厳しさ、相手を思ういたわりの気持ち、人として大切な心を必ず育てます。


全日本フルコンタクト空手道連盟