叢林塾ロゴ

電話

お問い合わせはお気軽に

090-5747-7352

第3回 叢林塾選手権大会

日時   2016年11月13日

場所   宮崎県武道館  副道場

 

img_3877

 

初級の部

優勝       後城 好雄(年長)

準優勝    杉尾 希空(1年)

 

中級   軽量級の部

優勝        矢野 陽一(4年)

準優勝     杉尾 空毅(3年)

 

中級   重量級の部

優勝       川田 朋弘(5年)

 

上級   軽量級の部

優勝       落合 駿成(中1) 

 

上級   重量級の部

優勝       徳守 湧聖 (中3)

 

img_3878

 

いちりゅう賞

杉尾 希空(1年)

 

お疲れ様でした。すごく良い試合を沢山見せてくれました❗️

また、稽古をしっかりと頑張って下さいね。

大会結果, 最新情報 | 2016年11月13日

第9回 龍神杯 フルコンタクト空手道選手権大会

日時   2016年8月28日

場所   福岡県田川総合体育館

 

image

 

幼年年長ルーキー

準優勝  後城 好雄

 

中学男子チャンピオン55kg未満

3位    徳守 湧聖

 

一般男子上級  中量級

優勝    西本 竜也

 

 

 

image

 

最優秀選手賞     西本 竜也

大会結果, 最新情報 | 2016年08月28日

第14回 南九州空手道選手権大会

日時   2016年7月17日

場所   鹿児島アリーナ  武道場

 

image

 

小学1年男子の部

優勝     佐藤 雄大

 

小学2年男子の部

準優勝   徳松 祥

 

小学4年男子の部

準優勝   矢野 陽一

 

小学5年男子初級の部

優勝     濱本 拓海

 

小学5年男子上級の部

準優勝   角田 悠斗

 

小学高学年女子の部

優勝     湯地 音凜

 

中学1年男子の部

準優勝   落合 駿成

 

一般上級無差別の部

優勝     西本 竜也

 

 

 

大会結果, 最新情報 | 2016年07月17日

第18回 ジパングカップ実戦空手道選手権大会

日時   2016年7月3日

場所   大船渡市民体育館

image

 

 

幼年の部

優勝   後城 好雄

 

小学3年  上級の部

3位   後城 育雄

 

小学6年  上級の部

3位   後城 靖雄

大会結果 | 2016年07月5日

叢林塾 持久走大会


日時   2016年6月18日

場所   宮崎県青島青少年の家

image

持久走大会  45分

右から

1位   徳守 颯希   中1

2位   池尻 光      中2

3位   落合 駿成   中1

4位   西本 竜也   高3

5位   徳守 湧聖   中3

大会結果, 最新情報 | 2016年06月19日

2016 極真会館 宮崎県フルコンタクト交流大会

日時   2016年 6月12日

場所   都城運動公園武道館

 

image

小学1年生 初級の部

準優勝   杉尾 希空

3位      佐藤 雄大

小学3年生 初級の部

優勝     佐藤 こころ

準優勝  杉尾 空毅

小学4年生 初級の部

優勝     矢野 陽一

準優勝  田中 優希斗

3位     森末 統

小学5年生 初級の部

優勝      濱本 拓海

準優勝   長友 楓奈子

小学6年生 初級の部

準優勝  森末 響

3位     長友 颯汰

小学2年生 上級の部

準優勝   徳松 祥

中学1年生 軽量級の部

優勝    落合 駿成

一般 上級の部

優勝    西本 竜也

 

 

 

 

 

 

大会結果, 最新情報 | 2016年06月12日

第8回 統一全日本空手道選手権大会

日時   2016年5月15日

場所   別府アリーナ

image

 

 

幼年男子  (初中級)

優勝   後城 好雄

 

小学4年生男子  (初級)

3位   矢野 陽一

 

小学5年生男子  (初級)

優勝   角田 悠斗

 

小学5年生男子  (中級)

準優勝   川田 朋弘

 

小学6年生女子  (中級)

準優勝   湯地 音凜

 

中学生男子  (中級)

優勝      基村 修和

準優勝   落合 駿成

大会結果 | 2016年05月15日

第26回 佐賀筑後空手道選手権大会

日時    2016年3月13日

場所   市村記念体育館

image

 

小学4年男子の部

3位  基村 海楽

 

小学6年女子の部

3位  太田 朱音

 

 

大会結果 | 2016年03月14日

叢林塾 持久走大会


日時   2016年2月21日

場所   宮崎県青少年自然の家

image

持久走大会  45分

 

1位   太田 朱音   6年

2位   川田 朋弘   4年

3位   後城 靖雄   5年

4位   後城 育雄   2年

5位   落合 駿成   6年

大会結果 | 2016年02月22日

戦極杯 宮崎県空手道選手権大会

日時  2016年2月11日

場所  宮崎県武道館

 

image

 

 

小学3年  チャレンジクラス

準優勝  矢野 陽一

3位   森末 統

 

小学4年  チャレンジクラス

優勝  基村 海楽

準優勝   濱本 拓海

 

小学5年  チャレンジクラス

3位  長友 颯汰

 

小学6年   チャレンジクラス

優勝  落合 駿成

 

小学5年生男子の部

グランドチャンピオン権利大会

3位  後城 靖雄

 

中学1.2年男子の部  軽量級

グランドチャンピオン権利大会

準優勝  徳守 湧聖

 

 

 

大会結果 | 2016年02月12日

叢林塾事務局

〒880-0929 宮崎市まなび野2丁目27-12
TEL: 0985-52-1172
FAX: 0985-52-1172
携帯: 090-5747-7352

※見学・無料体験、随時受付中です。
事務局までお気軽にお問い合せ下さい。


アスリートを応援するクラウドファンディング

入門者募集中

年齢体力性別問わず

叢林塾は、武道教育でしか学べない自分への厳しさ、相手を思ういたわりの気持ち、人として大切な心を必ず育てます。


全日本フルコンタクト空手道連盟