叢林塾ロゴ

電話

お問い合わせはお気軽に

090-5747-7352

リアルチャンピオン一次予選会

日時   2019年5月5日

場所   直方市民体育センター

主催   龍士会

 

 

小学2年女子 リアルクラス

3位   加藤 悠愛

 

 

大会結果 | 2019年05月5日

HIMUKA KICKBOXING

日時   2019年4月7日

場所   ダイアタイガージム

 

 

西本 竜也指導員、プロキックボクシングデビュー戦見事なKO勝利🏆‼️

みんなのお手本となる良き先輩、良き指導員です。

竜也先輩みたいになれる様に日々稽古を頑張ってください❗️

竜也、おめでとう㊗️

大会結果, 最新情報 | 2019年04月7日

昇龍門 第17回 全九州ジュニア空手道選手権大会

日時   2019年3月31日

場所   基山町総合体育館

主催   拳栄会館

 

 

年中エキスパート

優勝     徳守 煌空

 

小学2年生 男子 エキスパート

準優勝   西 春道

 

小学5年生 男子 エキスパート

準優勝   松浦 康生

 

中学 男子 中重量 エキスパート

優勝     徳守 颯希

 

優秀選手賞

徳守 颯希

 

入賞おめでとう㊗️

みんな強くなってきてますね❗️明日からまた稽古に励んでください‼️

 

 

 

大会結果, 最新情報 | 2019年04月1日

2019年 戦極杯

日時   2019年3月3日

場所   KIRISHIMAツワブキ武道館

主催   極真会館 山下道場

 

 

小学2年 男子 グランドチャンピオン

3位   後城 好雄

 

小学5年 男子(軽量級) グランドチャンピオン

3位   後城 育雄

 

小学5年 男子(重量級)グランドチャンピオン

優勝   松浦 康生

 

中学3年 男子(軽量級)グランドチャンピオン

優勝   徳守 颯希

 

高校1.2年 男子(重量級)グランドチャンピオン

3位   基村 修和

 

一般男子 初級の部(重量級)

優勝   大丸 望

 

一般男子 上級の部(軽量級)

優勝   西本 竜也

 

試合お疲れ様でした。入賞した選手おめでとう㊗️

いろんな思いがあると思いますが、前向きにみんなで頑張って行きましょう❗️気合いです‼️

大会結果, 最新情報 | 2019年03月4日

九州交流大会 白蓮会館

日時   2019年2月24日

場所   三日月体育館

主催   白蓮会館  佐賀唐津支部

 

 

初級クラス

幼年中の部

優勝   徳守 煌空

 

初級クラス

小学1年の部

優勝   興梠 夏陽

準優勝 高橋 勘汰

 

中級クラス

小学2年の部

3位   黒木 煌太

 

中級クラス

小学3年の部

3位   門川 琥珀

 

中級クラス

小学5年の部

3位   杉尾 空毅

 

入賞おめでとう㊗️

入賞した選手も出来なかった選手も今回の試合はみんな凄く良かったです。

感動しました❗️これからも頑張ってください‼️

大会結果, 最新情報 | 2019年02月25日

第9回 フルコンタクト空手道競技大会

日時   2019年2月10日

場所   宮崎市総合体育館

 

 

幼年の部

優勝     牟礼 晃昭

 

小学1年男子の部

準優勝  高橋 勘汰

 

小学1年女子の部

優勝     興梠 夏陽

 

小学2年女子の部

優勝     瀬尾 愛羅

準優勝  牟礼 真奈美

3位      鬼束 くれあ

 

小学5年男子の部

3位     角田 柊騎

3位     弓削 康之輔

 

入賞した選手たちおめでとう㊗️

これを自信にして頑張って下さい。

入賞出来なかった選手たちも今日の悔しさを次の試合に向けて稽古に励みましょう‼️

 

 

 

大会結果, 最新情報 | 2019年02月10日

第20回侍杯 西日本空手道選手権大会

日時   2018年12月24日

場所   KIRISHIMA ツワブキ武道館

主催   日本実践空手道教育協会

 

 

小学1年混合

3位   加藤 悠愛

 

小学2年混合

3位   小野 瑶侑

 

小学3年混合(初級)

3位   田中 桜華

 

小学5年男子(上級)

3位   後城 育雄

 

中学男子重量級

優勝   角田 悠斗

 

一般無差別(上級)

優勝   基村 修和

 

 

今年最後の試合お疲れ様でした。

みんなすごく頑張っていましたね❗️

今回は感動で涙が出る程の試合もありました😂

これからも頑張って下さい‼️

大会結果, 最新情報 | 2018年12月25日

一進会杯 空手道選手権大会

日時   2018年12月2日

場所   別府アリーナ

主催   一進会

 

 

小学1年生(JAC)

準優勝   加藤 悠愛 

 

小学2年生(JAC)

3位       西 春道

 

中学生55kg未満(JAC)

3位       基村 海楽

 

入賞した選手達おめでとう㊗️

まだまだ頑張らないといけないと感じました❗️また、明日から気合い入れて稽古頑張ってもらいます‼️

大会結果, 最新情報 | 2018年12月2日

HAGAKURE CUP 2018 正道会館

日時   2018年11月23日

場所   佐賀県総合体育館

主催   正道会館 甲斐道場

 

 

チャンピオンクラス 小学5年男子

優勝   松浦 康生

 

 

 

チャンピオンクラス 小学4年男子

準優勝   徳松 祥

 

 

2人ともすごくいいファイトを見せてくれました❗️よく頑張ったと思います。

かっこ良かったです❗️これからも一層努力して下さいよ😁💪

 

大会結果, 最新情報 | 2018年11月24日

第1回 南九州フルコンタクト空手道選手権大会

日時   2018年11月11日

場所   宮崎県青島青少年自然の家

主催   叢林塾

 

 

幼年の部

優勝      黒木 優力

準優勝   横山 仁琥

3位       門川 歩鷹

 

小学1年生の部

3位     興梠 夏陽

 

小学2年生   初級の部

準優勝   黒木 煌太

3位       瀬尾 愛羅

3位       古城 宏弥

 

小学2年生   上級の部

準優勝   西 春道

 

小学4年生   上級の部

準優勝   徳松 祥

 

小学5年生   上級の部

優勝     松浦 康生

 

小学6年生   初級の部

優勝     森末 統

 

中学生男子48kg未満の部

準優勝   落合 駿成

3位       基村 海楽

3位       川田 朋弘

 

中学生男子48kg以上の部

優勝     徳守 颯希

3位      角田 悠斗

 

一般男子無差別   初級の部

優勝       基村 修和

準優勝    興梠 洋平

 

一般男子無差別   上級の部

優勝     西本 竜也

 

入賞おめでとう❗️

全クラス優勝目指して頑張って下さいよ〜(笑)

 

 

 

大会結果, 最新情報 | 2018年11月13日

最新情報

  • 2019年09月8日
  • 2019年09月2日
  • 2019年08月27日
  • 2019年08月21日

叢林塾事務局

〒880-0929 宮崎市まなび野2丁目27-12
TEL: 0985-52-1172
FAX: 0985-52-1172
携帯: 090-5747-7352

※見学・無料体験、随時受付中です。
事務局までお気軽にお問い合せ下さい。


アスリートを応援するクラウドファンディング

入門者募集中

年齢体力性別問わず

叢林塾は、武道教育でしか学べない自分への厳しさ、相手を思ういたわりの気持ち、人として大切な心を必ず育てます。


全日本フルコンタクト空手道連盟